Не пишите короткие и бессмысленные посты, такие как:

Например:
Он пришел.

Они скучны и не несут никакой информации о герое. Чтобы этого избежать, попробуйте включить в ваше сообщение:

1) Чувства, мысли, желания вашего персонажа.
2) Описание места, погоду, реакцию других на ваше появление.
3) Случайные дела (взмахнул хвостом, фыркнул,повел ушами)
4) Какие-нибудь истории или воспоминания из жизни собаки

Должно получится что-то типа этого:

Например:
Он шел,медленным,но уверенным шагом по берегу огромного озера.Длинный волнистый хвост задевал землю. Возвращаться назад не хотелось. С прошлой жизнью было покончено раз и навсегда. Теперь только вперёд и только свобода. Жизнь пойдёт лучше.Я верю в это.Он в последний раз оглянулся назад на воду и умчался вперед,навстречу новой жизни...

О характере персонажа не забывайте и старайтесь ему следовать. Если вам захочется его поменять, то не надо сразу из «Лютого Злюки» делать «Милого Ангела». Меняйте характер постепенно.

Образец написания действия перса
Например:
Молодой пес,черный,словно ночь,грозно зарычав,прыгнул на врага.

Образец написания слов перса:
Например:
-До озера осталось не долго, - крикнул серый пёс.

Образец написания мыслей перса.
Например:
Если он не заткнётся, я его прикончу.- подумал он

Например:
Он бежал по лесу. Вокруг не было не души. Пить хотелось ужасно. Или я нахожу любой источник с водой, либо я умру здесь от жажды. - пронеслось у него в голове. На встречу бежали пара незнакомых,еще совсем молодых собак. Надо же, не надеялся здесь никого встретить.. Он подошел к ним и спросил:
- Здесь хоть где-нибудь есть вода?

Не пишите за других. Так же рассчитывайте свои силы и чужие силы. Нельзя вдруг становится непобедимым или всесильным. Не пишите сообщения, типа:
Например:
Пришёл, увидел, победил

Если в драке вы нанесли удар, то реакцию на него должен писать ваш собеседник.

Например:

Вы пишите.

Он ударил противника острыми,как бритва,когтями.

Другой пишет:

От удара когтями его тело пронзила острая боль,но он продолжил борьбу,ибо от этого зависила его честь.

Соблюдайте правила и приятной игры.by Voland