Обманутые Судьбой

Объявление

Добро пожаловать на Форум "Обманутые судьбой"! Сейчас у нас ведутся технические работы по чистке форума и смене дизайна.

Ваша администрация:
Главный Администратор –Рэд; Администраторы-Полночь;Модераторы-производится набор.


Дата и время:

Время и погода:
Конец мая.Но как не странно на улицах все еще холодно.Идут постоянные дожди,под лапами мокрая и липкая грязь.

Действие в игре:

Основной сюжет сейчас разрабатывается,пока вы можете проигрывать мини-сюжеты.



Заметки:

Не регестрируем персонажа под ником "Реклама" у нас общий рекламщик!Ник-Реклама;Пароль-1111



Контакты:

По всем вопросам обращаться к главному админу(ICQ):9556259



Гости,не теряйте времени,регистрируйтесь,заполяйте анкету у вас есть возможность стать модераторами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обманутые Судьбой » Архив игровых тем » Ботанический Сад


Ботанический Сад

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тут поразительно красиво.Особенно весной.Все расцветает и сад наполняется щебетом всевозможных птиц и яркими красками цветов.Ручей,журчащий у окраин этого сада игриво поблескивает в лучах весеннего солнца...красота!!!Да и люди здесь добрые-наверно природа действует,погладят,приласкают,а может даже и накормят. (нейтральная территория)
http://i038.radikal.ru/0806/c5/06c5823c9f65.jpg

0

2

Прибежав сюда Диана села и начала рассматривать эту местность.МСЛ:Ну так нормально...Даже так сказать красивенько...-она подняла уши и навострив их посмотрела в ту  сторону откуда должен придти Маггот.Она высунула язык ,чтобы отдышаться продолжая смотреть в ту сторону.Вдруг у нее пролетело в голове:А вдруг он не прийдет...Просто сказал ,чтобы мы пошли прогуляться куда нибудь ,чтобы он смог сбежать...Нет он такого не сделает....Он не такой....Я  так думаю...-она уже ужасно не терпеливо влядела в сторону дожидаясь добермана.

0

3

Атлантика мелкой рысью бежала во саду при этом осматривая местный пейзаж
МСЛ: "Здесь мило" Энн добралась до первой попавшейся лавочки и легла под ней в ожидании неуклюжего человека

0

4

Маггот ровными и свободными шагами следовал по асфальтированой тропинке вслед за новой знакомой. Что она может сделать плохого? Знает где логово... И? Да ни один пёс из соседней своры не рискнёт на меня напасть! Только если Воланд, но он этого не сделает... Мы друзья. Подумал Девил и успокоился, жизнь научили его решать проблемы по мере их поступления, а не нервничать зарание и может быть по пусту... Пробегая Дьявол заметил под лавочкой собаку, она была воином его стаи. Маггот кивком поздоровался с ней и подбежал к Диане. -Красивое место. Неправдали?- Поинтересовался Дьявол у собаки и взглянул ей в глаза, но лишь на какую-то секунду.

0

5

Атлантика заметила вожака своей стаи. Она так же кивкоп поприветствовала его и стала дальше поджидать какого-нибудь неуклюжего человека!

0

6

Воланд пришел сюда вместе с Эльзой.Уже издалека он почуял собак из чужой своры и вместе с ними,Маггота.Он медленым шагом подошел к ним.
-Приветствую тебя,Дьявол-обратился он к Магготу вильнув хвостом,показывая этим что он рад встрече.Он немного опустил голову,чтобы посмотреть Магготу в глаза(у него имелась такая дурацкая прывычка-смотреть в глаза при разговоре),но его высокий рост ему все же очень мешал.-давно не виделись.надеюсь..не многое с тех пор изменилось...-Воланд повел ушами и незаметно тряхнул головой,дабы не погрузиться в воспоминания.

0

7

Эльза пришла вслед за Волондом и увидела рядом с Магготом Диана.Она была очень удивленна.Она подошла к сестре и стала смотреть ув глаза.Мысли:Что она тут делает?!Тем более с Магготом!-подумала Эльза.
-Диана,что ты тут делаешь?!-Любопытно и вполне серьёзно спросила Эльза у сестры.

0

8

Прошло где-то около часа пока Атлантика ждала кого-нибудь. Наконец-то пришел тот, кого ждала Энн.
МСЛ: "Ну, наконецто!!!"
На лавку сел довольно полный и не уклюжий человечешка у которого в руках было, что-то съестное и пока он раскладывал еду по лавке на газету и при этом крошил птицам крошки хлеба собака незаметно умыкнула бурброд и так же незаметно попыталась убежать подальше от неблагодарного существа. Но внезапно мимо его правого уха просвистела огроменная палка. Атланта только успла увернуться и для безопасности прибавила скорости до галопа.

0

9

Волчица потянулась. Как ни странно, проспала она ровно час. Отряхнувшись, она ровной поступью прошла мимо лавок, мельком заметив толстого неуклюжего человека и собаку, стащившую у него еду. Не это её интересовало. Она в кои-то веки решила поохотиться. Она мелкой трусцой бежала по грязи. Шрам на плече ныл. И наконец, вот оно - крупная ворона с перебитым крылом. да встрепенулась.
Поем...как давно я ела настоящее мясо...
Один прыжок - и ворона больше не встанет. Длинные зубы перебили позвоночник, на языке Ода почувствовала тёплую кровь. Мясо было нежным, судя по всему птица была молода. Она отступила от добычи и улеглась на траву, зажмурив изумрудные глаза.

0

10

Свернув на тропинку, которая вела к неизвестности Атланта легла у первой же лавочки и с наслаждением съела сворованный бутерброд. Но ее желудок не насытился и псинка решила направится в хвойный лес, где можно было бы дать волю своему охотничьему инстингту.
МСЛ: "Но сейчас не сезон охоты!" Но собака не обратила внимания на свои верные мысли. Она целеустремленно рысила в сторону леса
------------------Хвойный лес

0

11

Кайли медленно трусила по небольшому склону вниз,все время приходилось держатся тени ,ежели она не хотела,что бы ее лишний раз заметили двуногие,пнули,а то и куда нибудь забрали.Местность почему-то не радовала ее своей красотой,только печальные мысли томились в голове ей хотелось вернутся на родину,но она не могла по двум простым причинам-первая из них-она не знала дороги и вторая-собаку там пристрелят.Вот так-то...Она низко опустила голову и тихо хмыкнув(прям как щенок)резко соскочила со склона и обогнув его улеглась в кустарнике...
Прошел час(ей показалась минутка),а может быть и болше прежде чем та открыла глаза и зевнув во всю пасть прокляла ворону разбудившую ее и снова отправилась куда глаза глядят.Сны ей не снились,хотя это было и на руку,так как от кошмаров не отделаешься.Подул ветер и зашумели деревья,в далеке на горизонте виднелся фиолетовый край тяжелой тучи,возможно она надвигается на город и ночью пойдет сильный дождь...
Хоть бы не так,хоть бы не так...
Просила в глубине души собака,дело в том,что у нее еще нет постоянного логова и простудится ни кому бы не хотелось,особенно в такие прекрасные летние дни...Она тяжело вздохнула и поискав взглядом лужу побольше отпила из нее и снова продолжила свой путь.

0

12

Эльза
Диана услышала голос своей сестры и подняв уши и навострив их удивленно подумала:Эльза???Нет показалось...-после она посмотрела на доберманышу.Нет не показалось это и вправду она!!!-весело подумала она смотря на сестру.-Ооо...Привет Эльза...Я тут гуляю...А ты???-поинтересовалась Диана и перевела взгляд на Маггота.
Maggot
Диана снова глазами осмотрела место и ответила:-Да ты прав...Здесь красиво...-улыбнувшись она взглянула на ручей и подбежав к нему опустила голову и глотнула прохладной водички.Она ообернулась и стала смотреть то на Маггота,то на сестру Эльзу.

0

13

Силена бодрым шагом ступала сюда.Первое пребывание в этом городе прошло у неё в парке.Удачно,весьма удачно! Мягкие подушечки лап касались земли.Тело красиво двигалось и создавалось ощущение,что собака порхает как бабочка.Место было красивым и уютным.На скамейках сидели влюблённые парочки.Даа,дело тянет на романтику! Хаски заметила одинокое дерево.Дуб.Она высунула кончик языка и медленно,красиво пошла к дереву,чтобы укрыть себя в тени.Силена быстро добралась до дерева и вальяжно разлеглась.Хаски чуть прикрыла глаза и смотрела вдаль.Три собаки говорили о чём-то.Интересная компания!Доберман,дворняга и Курцхаар... Она наблюдала за всеми ихними двежениями оперевшись всем телом о дуб.

0

14

Всё тонуло в ласке яркого светила, блёклый свет для других был болезненно ярким для меня, для калеки, сквозь невыносимую зудящую боль в глазах я продолжу свой путь, шаг за шагом, я сжимал челюсть всё сильнее что бы не взвыть, не здесь, не сейчас, и не в присутствие других, только в присутствие ночи я смею скулить, ведь она оберегает меня и мои тайны.а все остальные..
  Они сошки, пешки великого грейсмастера Судьбы, мы все тутт пустышки, но кто то вырвался вверх и стал ладьёй или дамкой, а кто то так и остался пешкой для съедения, когда другие более главные в этой партии, что ещё не сыграли и доиграют не скоро...
  Все мускулы на осторой морде собрались вместе и сжались, как от зубной боли. Но не даром говорил мой старый друг, что лучше перетерпеть и потерять зрения без сожаления, чем позже реветь об уже утерянном, я должен быть сильнее тех кто проливает слёзы об уже утерянном, я.. я - ЦОНКАСТЛИ! Сожму челюсть до боли в зубах и снова сделаю шаг вперёд, я чувствовал запахи псов, слышал их дыхание, знал, где они и мне было не страшно, нет, это мы уже пережили, мне было противно от того, что они считаются моими братьями, как ни странно по крови, ведь я тоже мог уродиться такими как они - не много трусливым, привязанным к людям, живущий по чьим то правилам... Это даже звучит омерзительно.
  Сяду сдвинув передние лапы, я знал, что сел около скамейки в её тени, запах тысячи людей проходивших здесь я тоже чуял, я осязал, не видел.. Я был, я был слеп, но не глуп и я расспознавал всё то, что было не доступно другим. я стал Избранным. Усмехнусь, в душе я всё равно оставался ребёнком, а жаль, пора бы уже повзраслеть, Цонкастли... Пора...

0

15

Силена почуяла новый запах.Запах полукровки.Интересно...полукровка в городе?Очень интересно... Хаски зевнула и потянулась.Всё таки она уже долго лежала на одном месте и это довольно таки надаедало.Кости на ногах издали хруст.Охх,что мне делать?Хотя...-в слух проговорила собака и её глаза хитро сверкнули.В парке располагался ларёк с хот-догами.Си облизнулась.Она встала и опять потянулась,разминая кости  для очередного воровства.Человек давал хот-дог другим людям и детям.Они улыбались и радовались.Хмф,как же они ничтожны... Всем телом хаски припала к земле.Цель,сбить ларёк.Лапами она разминала землю,отчётливо улавливала все запахи и уши служили верными локаторами.Медленно подбираясь к заветной еде она чувствовала себя как пружина.Каждая мышца была на пределе.5метров разделяет собаку и ларёк.Она рванула,что было мочи и прыгнула на продавца.Тот повалил ребёнка.Пока они разбирались,хаски уронила,будто невзначай ларёк.Он упал и все сосиски вывалились наружу.Ха-ха!Как просто и элементарно!-смеясь прогавкала Силена и взяла горсть сосисок в зубы.Люди,так ничего и непоняли,а хаски уже сидела под тем же дубом и медленно поедала свой завтрак.Продавец сплюнул и поставил ларёк на место.Сосисок больше не было,поэтому он достал новую партию и стал жарить их.

0

16

Мою ностальгию перебил шум и запахи, может быть другим и казалось что это довольно тихий звук, звук падения железа, но не для слепого с обострённым слухом, мне было больно, всё звенело, я терялся в этой звонкой пустоте и только чёрная повязка помогала сохранять мне спокойствие, ведь не полное зрение страшнее, чем когда его нет, ты пологаешься на него, но теряешься в этом мире потому что видишь не всё...
  И только запахи сейчас мне подсказывали, где я, кто рядом и надо ли скалиться. Я не был слепым щенком, я был кем-то другим и по запахам я определял, что где то под деревом, что пахло крепкой корой и желудями, дуб значит, лежит собака, хаски, судя по исходящему аромату снега, он никогда не исчезает с их шерсти, около неё добыча, то, что она украла у людей...
    - Позорище...
В пол-голоса произнесу и опущу голову на лапы. Мне было тошно от осознавания слабостей своих собратьев по крови.
  -Какое жалкое зрелище...
В них не было ничего от волка, они не были потомками, они были выродками, случайно проходящие по веткам волков, они были противны всем, кроме себя.. И это было обидно, да когда то давно я тоже был в обществе таких как они, но я не знал этого.. Вздохну еле заметно тихо и по привычке поведу ушами и носом, выискивая опасности и что то интересное в этой гнетущей обстановке сада.
   Где то не в далеке сидел охотник, он доедал ворону, точнее она, она тоже была полукровкой, может быть она другая, но как это доказать? Они все могли быть другими, все...
   Подберу хвост под себя и останусь лежать под лавкой, почти не дыша, и только редко вздымающееся бока выдавали, что я жив...

0

17

Доев свою добычу, Ода решила оглянуться. И увидела под скамейкой полукровку, на глазах которого что-то было. Лёгкой трусцой она подошла к собрату и тихо, по-волчьи тявкнула. Быть может она и провела много времени у людей, но она осталась верна племени волков.
Какой странный... подумала Ода.

0

18

Цонкастли
Силена хмыкнула.На слова полукровки ей было мягкоговаря по барабану.Увидела,неувидела...Какая разница?И что?Жить то надо!-с усмешкой сказала хаски и облизнулась.Ужин был давно съен и успокаюваще лежал в желудке.Похоже он о себе великого мнения?Ха!Ну и пускай.Плевала я на таких.... Она осталась лежать дальше,лишь иногда вытягивала лапы,а потом вновь подбирала под себя.Чуткий нос вновь уловил запах.Запах ещё одной полукровки.Мило!Очень мило.Помоему слишком много народа. Глазами она наблюдала за действиями волчицы.От этого она не испытовала никакого удовольствия.Просто лишь слежаа и смотрела на эти действия,взгляды.Какая скука!Уснуть что ли? Она на миг прикрыла глаза.Сон захлестнул её.Она поджала хвостик под себя и уснула,чутко реагируя на все звуки.

0

19

По серым плиткам  асфальта, нагревшимся за день,  медленно передвигались крупные лапы зверя, отстукивая своеобразный монотонный ритм еще бьющейся собачьей жизни, не раз висевшей на волоске. Раю, склонив голову от жары, так неожиданно опустившейся на город, брела в поисках отдыха от утомительного обследования границ своры и источника жизни - воды. Собака подняла свои огненные глаза, полные одиночества и ненависти, к ясному небу, совершенно чистому от облаков и туч, словно пытаясь на зло всем окружающим вызвать прохладный дождь и испортить такой прекрасный день. «Сегодня слишком ярко и тепло…  Ненавижу жару! Мой глаз и так нечего не видит… Солнце так слепит глаза…», - подумала бродяга, изо всех сил сжав челюсти и опустив взгляд на землю, чтобы не испытывать неприятное чувство боли. Шрам, что достался  от убийцы матери, все еще давал о себе знать, даже после смерти самого пса, сокрушенного Раю. Она до сих пор носила этот подарок, что стал единственным напоминанием о своей исполненной мести, которая, как известно, ничего хорошего не приносит только душевную пустоту. Убийство облегчило душу собаки, но оставило слепоту глаза, изуродованного рубцом. Раю шла вперед, не замечая человеческих взоров, устремленных на дворнягу, она презирала этих существ и никогда не уделяла им внимание, даже  маленьким детям, что пытались приблизиться к огромному зверю и погладить своими крохотными ручками. В такой ситуации Раю обнажала свои клыки, и прохожие в ужасе отскакивали от разъяренной собаки, отдергивая ребенка, и оставляли в покое… Одиночество – единственное, что Раю любит. Бродяга с каждым своим широким уверенным шагом приближалась к поляне парка, где собралось так много собак, некоторые из которых были знакомы. «Кто бы мог подумать! Сколько здесь собралось живности! Вожак вместе с этой… Терпеть не могу таких! Пфу! Мерзость да и только… Ничего достойного, кроме милой наружности, которую можно хорошенько подправить… Еще одна доберманша! Мне хватило только одной… Боже!», - думала Раю, тяжело вздохнув. Собака заняла удобное место поодаль от сборища, встав за кустарниками, и наблюдала. Вдруг бродяга резко насторожилась, повернув ухом и ощутив присутствие еще одного «героя романа», она прекратила издевку над дамами и заметила громадного дога, возвышающегося над всеми собравшимися. «Неужели, это… Глава вражеской своры, наш соперник… Кажется, его зовут Воланд. Судя по габариту, он, наверное, силен, его удары челюстей смертельны… Хотя у таких псов есть слабые места, они движутся медленно и слишком неустойчивы… В любой ситуации можно увернуться и напасть…», - хладнокровно и спокойно Раю оценивала противника своим бойцовским глазом, прожигавшим насквозь. Вдруг бесшумная тень встала и покинула свое место, подумав: «Хотелось бы с ним сразиться и испытать себя… Но это неподходящий момент, когда наступит время битвы, тогда мои клыки станут оружием, а сейчас хочется напиться…». Раю достигла ручья. Она, заступив передними лапами в прохладную воду, испытывала удовольствие от снятия тяжести. Голова зверя вмиг опустилась и стала быстро поглощать источник жизни и средство от жары, не жалевшей никого. Капли воды стекали по пушистой груди, охлаждая тело, горящее от лучей. Вдруг Раю остановилась, выпрямившись и приготовившись к чему-то.  Собака почуяла еще одного пришельца, совсем незнакомого и таявшего в себе опасность и таинственность от незнания. Раю огляделась по сторонам, но один из ее глаз не обладал возможностью видеть, поэтому собака оскалилась от собственной слабости. Недалеко от нее находился странный зверь, от которого веяло чем-то враждебным и заставило ощетиниться загривок. Увидев своим здоровым глазом этого одиночку, Раю застыла на месте, наблюдая...

0

20

Солнце не успело ещё вознести себя далеко на небеса, но всё равно причиняло боль моим глазам, даже сквозь темноту повязки мне было больно, может быть начался очередной приступ, после которого я не вижу даже блёклого света или просто натёрло глаза, но я молча смотрел в пустоту изредка моргая, в попытке избавится от этого резкого и совершенно не вежливого чувства - боли.
   Вокруг меня собралось много запахов и звуков, первым, что поймал - это речь, речь обиженной моими словами, той хаски, чей запах меня не много выводит из себя, никогда не любил снег, он слишком ярко сияет и аромат у него грязной талой воды... Следующий аромат даже вскружит голову - собрат... Полукровка! Нос задёргается в надежде не потерять этот прекрасный запах волчьей крови, я хотел увидеть и удостовериться, но не мог и просто вкушал аромат леса перемешанный с запахами от охоты, это было единственное, что могло вознести меня к небесам. Я не один. Мысли снова запутались и я встану, легко обходя такие перпятствия, как балки, ножки и спинку скамейки, мне было слишком хорошо известно. как надо ориентироваться на местности, где слишком много преград для свободного перемещения, встав я вспомню, что слышал лай. Кхм.. Она узнала меня, значит и другие... Мысли потекли медленней, угроза была явной, если нюх моих собратьев по крови определяет запахи леса, такие тонкие, как иголки ели бывшии на шерсти год назад, то мне не обойтись без драк. Чёрт.
  - Здравствуй, как тебя занесло в эти городские трущобы?
Я обращался к сестре, да, по запахам я определил, что это была она, и в этом нет ничего удивительного, еле заметно улыбнувшись, про себя продолжу фразу, которую только начал. Где нет настоящих бойцов, где братья питаются человеческой едой.... Мне казалось она должна понять, а если нет... То мне было без разницы, у каждого свои предствления о настоящей жизни волка или собаки, быть может у неё другие, этого по звукам и ароматам нельзя понять, а жаль.
  Пока никто мне не отвечал я продолжил обследовать ароматы, распределяя на то, что важно и не очень, где то не подалёку послышался звон от воды. Вода. Я давно не пил, но привыкши к тому, что вода грязная учился не пить, как можно дольше, тем более, что убегать мне приходилось редко, но аромат чистейшей воды не оставил меня равнодушным и уверенной трусцой направлюсь к ручью, по пути разбираясь, кто там...
  Запах собаки, что пила воду в ручье, был умопомрачительным, в этом аромате смешалась охота, убтйства, запах бесстрашия и настоящего бойца и сейчас она была готова ко всему. Неужели бойцы ещё не перевелись? Усмехнусь одними кончиками губ, тревожа старый шрам и чувствуя, как кровь вновь разливается по лапам.
   Вот и вода-, не входя в воду ручья наклоню голову к гладкой поверхности, сквозь которую был виден песчаный берег, коснусь её языком, холодная прохлада разливалась по телу, охлаждая напряжённые мыщцы, лаская уже зудящую поврехность горла.. Прикрою глаза, зажмурю их, хоть этого никто и не видел, прозрачные капли, хрусталинки падали с языка и носа...
    "Ручей!"-пронеслось в моей голове и я бросился к ярко блестящей воде, она была замечательна, но строгий голос Ала, так звали старого пса, моего друга, окликнул меня и с сожалением отрываясь от бега, развернусь , он всегда подходил медленной поступью,но сегодня припадал на правую сторону. "Рана ещё не зажила"
   - Что я тебе говорил про неизвестную местность?
Я задумался, он вообще очень много мне говорил, но запоминал я не всё, но кажется это помнил...
- В первую очередь надо прислушиваться и определять по ароматам опасно ли здесь находится, так?
Он кивнул, но мне было мало информации, мне всегда была интересно, почему слушать и нюхать? Почему не смотреть, ведь эта вода выглядит такой спокойной, а вокруг только кусты и деревья, только картинка иногда меркнет, будто глаза перестают видеть...
- Ал, а почему нельзя смотреть?
Он печально глянул на меня и усмехнулся, не скоро мне было дано узнать о моей болезни, он учил меня, не расскрывая правды, может быть это было и верно...

  Воспоминания тревожили чёрствую душу, тогда я ещё видел, пусть я об этом не жалею, но всё же мир прекрасен и своими пейзажими, да зверями, к примеру я никогда не увижу лицо той, что быть может полюблю, я навсегда останусь слеп, как только родившийся щенок, пусть это помогает мне жить, пусть я особенный, но я не хочу этого. Хочу видеть!
  Долгое время перехода из леса в город забрало мои силы, а боль в глазах и шраме на морде, избавила и от запасов  и всё, что мне оставалось, так это лечь, лечь на землю и опустить морду к воде, касаясь её носом носом  и вспоминать, как она выглядела раньше, да мечтать о том, что бы увидеть её ещё раз.. Мне не хотелось говорить, не хотелось выть, хотелось просто хоть на миг увидеть это прозрачно зеркало воды, хотя бы на секунду...
  - Наверное вода прекрасна... Жаль я её никогда не увижу.
Еле слышно прошепчу самому себе и замолчу, вдыхая и выдыхая ценный кислород.

0

21

Собака, заметив приближение незнакомца, становилась все осторожнее и внимательнее, не подавая виду своего внутреннего волнения, хотя каждая клетка тела никогда еще не была так насторожена как сейчас. Бродяга зорко следила своим единственным глазом за движениями полукровки, пытаясь предугадать его желания. Раю продолжала стоять в напряженной боевой позиции, опустив свою голову ближе к воде, такой приятной и прохладной, челюсти зверя касались поверхности чистейшей блестящей жидкости. Собака, устремив свой взгляд на полуволка, медленно поглощала источник и чувствовала, как внутри бежит жизненная сила и холодок. Она так спрятала излюбленное место для поражения врагами горло, в случае неожиданного нападения могла не беспокоится за важные органы своего тела, которое принадлежало духу воина и волка, а также демона, спящего до какого-то момента, а потом призывающего биться. По сути, все псы казались Раю какими-то чужими, отдаленными, некоторые их поступки она не могла понять или оправдать, считая это унижением и потерей гордости, которая живет в каждом звере. Поначалу ей казалось, что этот пришелец с необыкновенным запахом свободы и силы, что Раю никогда не находила в этом городе, хотел прогнать отсюда ее, как обычно делают одни из самых крепких хозяев улицы, чтобы вытеснить более слабого. Жизнь научила Раю бороться за все: за собственную жизнь, чего ценнее на свете нет, разве что кроме близких сердцу, которым собака может подарить эту жизнь, за свободу, без которой не будет настоящей жизни, за место под солнцем…  Бурый странник не проявлял ничего враждебного, не лез, как многие бродяги улицы, он подошел еще ближе к ручью, ближе к собаке. Этот одиночка оказался совершенно другим, его поведение и манеры были не совсем обычными. «Кто он? Он не похож на всех остальных… Он не собака! Тогда кто? Может волк? Никогда не видела их… Он так спокоен и хладнокровен… А что с тобой Раю? Ты боишься? Нет, ни за что… Только, эти глаза… Почему они спрятаны под темной повязкой? Неужели, он ничего не видит...», - думала Раю, изредка бросая свой взгляд на странного рыжего пса, который породил в собаке неугасимый интерес и желание узнать о нем. Вдруг незнакомец разрушил тишину своим тихим голосом, но бродяга сумела его расслышать. Собака взглянула на свое размытое отражение в прозрачном ручье, бурлившем и выносившем свои потоки далеко, в глубь парка. Видна была только часть природной картины. Всю полноту красоты окружающего мира собаке было невозможно объять, для этого нужно было постоянно поворачивать свою голову, но тогда закрывалась другая половинка.  Раю почувствовала одиночество и печаль, которая всегда окружала ее, но собака никогда никому не показывала этого, считав это слабостью, вдруг бродяга произнесла: «Я не все могу увидеть, но могу сказать, что вода воистину прекрасна и чиста, она струится по земле, блистая разнообразнейшими оттенками, днем отражает солнечные лучи, а ночью -  лунный свет… Это действительно чудесная стихия, но она не имеет души, существующей в каждом звере, ведь чувства может понять каждый, но не все красоту… ».

0

22

Вдохнув воздуха я снова утонул в ароматах и звуках, мне не было дано природой видеть, так пусть мой взгляд станет осязаем для других, я продолжу видеть, только по иному, раз уж судьба сделала меня избранным, то пусть давится своими словами и идеями, смотря на то, как я борюсь с её ошибками. Не мне сдаваться. И снова усмешка заблудилась на моих устах, чёрных, как ночь полосках губ, около шрама, что вновь и вновь причинял мне боль...
  Где то со стороны послышались слова, слова, слова... Порой они слишком обильны, а сути не видно среди этих тысячей предложений, но и речь бывает безупречна, когда не надо определять в чём же дело, почему тут сказано это, хотя подразумевалось другое... Я слышал каждое слово бродяги и представлял себе, как она выглядит на самом деле, это чистая вода... Я видел воду, но она была не такой, каждое слово, сказаннной незнакомкой имело свой вес для разыгравшейся фантази я видел разумом слухом и ароматом, будто не у меня отказывает зрение, всё чаще и чаще, как будто я так же как и раньше, в детстве могу видеть всё, что пожелаю...
- Ты не права. У воды была душа и она остаётся, но для многих она не заметна. Её тонкий аромат чистоты поражает воображение, а журчание воды бьющейся о камни под водой расслабляет напряжённый слух, воды прекрасна и без зрения...
Я и сам не был уверен в том, что сказал, это было глупо.. Глупец. Сколько раз так меня называл мой друг, он был прав, я - глупец... Я никогда не любил, так говорил себе раньше, но нет, я влюблён в звуки и ароматы, я танцую с ними на одном столе, мне остаётся только смириться с тем, что не суждено больше увидеть ни смеющиеся улыбки, ни оскалы ярости, только осязать, слышать и чувствовать.. Я калека или Избранный? Этот вопрос слишком часто задавал сам себе, но не находил ответа, потому что всегда слышал и осязал, что меня презирают, не считают за бойца, проникаются ко мне сочувствием, но им не понять той душевной боль, что причиняют их слова, им не суждено влюбится в звуки и ароматы, они все болеют нарциссзизмом, почему? Да потому, что видят только изображение, у всех собак что здесь собрались больше нет волчьей гордости и желание жить, как властителям, они поддались порокам города, они уже призраки среди серой толпы... Неужели и я стану таким же? Мысли ужасали, но я не выдавал своих страхов, никому не дано узнать мои слабые стороны, пусть я буду для них хладнокровным слепым дураком, ведь так они всегда думают при виде меня?
   - Как тебя можно называть?
Я не спрашивал имя, ни кличку, я знал, что кто то считает, что это страшно сказать своё имя незнакомцу. А я уже отвык общаться и давно перестал обращать внимание на то, как меня называют..
  Мне было на всё плевать, только тонкий аромат чистоты воды и звук журчания капель собирающихся в одну, меня волновал и быть может силуэт собаки, что стояла рядом со мной и прониклась моей печалью, да рассказала тайны мироздания, кои мне узнать всё равно не удастся...

0


Вы здесь » Обманутые Судьбой » Архив игровых тем » Ботанический Сад